幸运飞艇

香港光纤模块环保销毁

产品分类:光猫、光纤模块、4G网卡销毁

发布日期:2019-6-19 11:23:40

产品简介:

 

 

场地

 

 

        其中的triplex产品除了可以传输光纤信号外,还可以输出模拟信号。 光收发一体模块,英文名称transceiver,简称光模块或者光纤模块,是光纤通讯系统中重要的器件。

 

      此类产品主要应用于光纤网络系统中的接入网等。 类型:单模光模块合用于长间隔传输;多模光模块合用于短间隔传输。 此类产品多用于光纤的网络中的主干网络。 作用:光模块用于交换机与设备之间传输的载体,比拟收发器更具效任性、安全性。 4.RJ45电口小型可插拔模块,又称电模块或者电口模块. 5.SFF根据其管脚又分为2x5,2x10等 6.千兆以太网接口转换器(GBIC)模块 7.无源光网PON( A-PON,G-PON, GE-PON)光模块 8.40Gbs高速光模块。 光模块,主要分为:GBIC、SFP、SFP+、XFP、SFF、CFP等,光接口类型包括SC和LC等。 [2]  按封装分 1.XFP(10 Gigabit Small Form Factor Pluggable)是一种可热交换的,独立于通讯协议的光学收发器,用于10G bps的以太网,SONET/SDH,光纤通道。原因在于GBIC体积大,并且轻易坏。 传输速率: 传输速率指每秒传输比特数,单位Mb/s 或Gb/s。 [2]  按参数分 可插拔性:热插拔和非热插拔 封装形式:SFP、GBIC、XFP、Xenpak、X2、1X9、SFF、200/3000pin、XPAK。常见的光转发模块 有:       

 

         200/300pin,XENPAK,以及X2/XPAK 等。尤其是光纤资源不足,需要1根光纤传双向信号)。光模块产品涵盖了以下主要速率:

低速率、百兆、千兆、2.5G、4.25G,4.9G,6G,8G,10G和40G。数据通信主要包括电脑视频,数据通信等。 2.小型可插拔收发光模块(SFP),目前应用最广阔。 PON:英文:passive optical network 即:无源光网络。 9.SDH传输模块(OC3,OC12,OC48) 10.存储模块,如4G,8G等 [2]  光模分类编纂 SFP 光模块 可选波长:850nm,1310nm,1490nm,1550nm,CWDM,DWDM 速率:0-10Gbit/s DDM:可选 SFP RJ45电口模块 接口:RJ45,COPPER 速率:10/100/1000M自适应,强制1000M DDM:可选 XFP 光模块 可选波长:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM 速率:10Gbit/s GBIC 光模块 可选波长:850nm,1310nm,1490nm,1550nm,CWDM,DWDM 速率:1.25Gbit/s GBIC RJ45电口模块 接口:RJ45,COPPER 速率:10/100/1000M自适应,强制1000M SFP+ 光模块 可选波长:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM 速率:10Gbit/s X2 光模块 可选波长:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM 速率:10Gbit/s XENPAK 光模块 可选波长:850nm,1310nm,1270nm,1330nm,CWDM,DWDM 速率:10G [1]  应

用编纂 D/T的英文全称是:datacom/telcom。

 

 

 

场地

 

 

 

光转发模块除了具有光电变换功能外,还集成了良多的信号处理功能,如:MUX/DEMUX、CDR、功能控制、机能量采集及监控等功能。 3.GigacBiDi系列单纤双向光模块利用的是WDM技术实现一根光纤传输双向信息号(点到点的传输。

 

光收发一体化模块主要功能是实现光电/电光变换,包括光功率控制、调制发送,信号探测、IV 转换以及限幅放大判决再生功能,此外还有防伪信息查询、TX-disable 等功能,常见的有:SFP、SFF、SFP+、GBIC、XFP 、1x9等。而“”现在常用的SFP则体积小,并且便宜。   

 

    类编纂 按功能分 包括光接收模块,光发送模块,光收发一体模块和光转发模块等。 telcom主要包括是无线语音通信等。 GigacBiDi包括SFP单纤双向(BiDi),GBIC单纤双向(BiDi),SFP+单纤双向(BiDi),XFP单纤双向(BiDi),SFF单纤双向(BiDi)等等。不外现在常用的是SFP、SFP+、XFP,而不是GBIC。

 

 

 

香港光纤模块回收:13602550784为各公司提供退港报废工业废料、废旧电子料、报废设备、器材、电脑、手机液晶屏玻璃、塑胶、五金金属,不良产品、保税退港、物流退运、库存电子IC芯片销毁服务.

二维码
友情链接:幸运六合彩  幸运快乐8  幸运快乐8  幸运快乐8  幸运六合彩  幸运六合彩  幸运快乐8  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!